Главная > Смартфоны > Mir Pay - оплата картой МИР при помощи смартфона (Android)

Mir Pay - оплата картой МИР при помощи смартфона (Android)


28 июня 2019. Разместил: admin
Mir Pay - оплата картой МИР при помощи смартфона (Android)


Удобное приложение от ПС «Мир» для бесконтактной оплаты при помощи смартфона. Платить Mir Pay можно в любом терминале, в котором принимаются бесконтактные карты «Мир». Чтобы оплатить покупку, достаточно просто разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу, заходить в приложение Mir Pay не обязательно. Приложение поддерживается на устройствах с ОС Android 6.0 и выше (без root-доступа) и поддерживающих технологию NFC.

Как начать пользоваться Mir Pay?
Всего 3 шага и Ваш Mir Pay готов к использованию:
1) Скачайте приложение в Google Play;
2) Зарегистрируйте Вашу карту в Mir Pay: реквизиты карты можно ввести вручную или просто сфотографировать.
3) При необходимости, установите Mir Pay в качестве основного платежного приложения на главном экране Mir Pay.


Mir Pay - безопасность в каждой транзакции.
Защита платежных операций в Mir Pay обеспечивается в соответствии с международными стандартами безопасности. Реквизиты карты «Мир» не хранятся в смартфоне и не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется зашифрованный цифровой код – токен.

Регистрация карты в Mir Pay не накладывает никаких ограничений на использование физической карты ни в интернете, ни в магазинах.

Mir Pay позволяет оплатить покупки даже при отсутствии подключения к сети. Для этого на смартфоне в зашифрованном хранилище резервируются уникальные ключи оплаты, с помощью которых будут выполняться платежи. Но количество таких ключей ограничено. В случае длительного отсутствия подключения к сети может понадобиться восстановление соединения для загрузки новых ключей.

Актуальный список банков, карты которых уже можно загрузить в Mir Pay: «Газпромбанк» (Акционерное общество), ПАО «Банк «Санкт-Петербург», Россельхозбанк, Российский национальный коммерческий банк (РНКБ), банк «Центр-инвест», «СМП банк», банк «Россия», УБРиР, Московский кредитный банк (МКБ), Промсвязьбанк, банк Уралсиб, Альфа-Банк, Почта Банк, АО «ГЕНБАНК», АК БАРС банк, Алмазэргиэнбанк, Азиатско-Тихоокеанский банк, ПАО «МТС-Банк» и ПАО «МИнБанк».

Также перечень доступен на сайте mironline.ru и в самом приложении на вкладке «Еще» в разделе «Банки-участники». Список банков будет быстро расширяться.

Язык интерфейса: русский
Платформа: Android (Зависит от устройства)
Год выхода: 2019

Download / Скачать Mir Pay (Android)


Вернуться назад