Главная > portable офис > Hetman Word Recovery 2.4 + Portable

Hetman Word Recovery 2.4 + Portable


24 февраля 2017. Разместил: T_BAG
Hetman Word Recovery 2.4 + Portable

Hetman Word Recovery – восстанавливает документы с планшетов, КПК, смартфонов и других устройств. Восстанавливает потерянные и удаленные DOC, DOCX, RTF и другие документы. Hetman Word Recovery - верный шаг восстановления документов с отформатированных, поврежденных и недоступных устройств. В утилите также есть специальный режим восстановления документов с поврежденных жестких дисков.

Hetman Word Recovery создана специально для пользователей ПК, которые в результате тех или иных причин потеряли важные документы, созданные в программе MS Word. Но также стоит отметить, что данная программа сможет восстановить не только те документы, которые были созданы конкретно в MS Word. Также нам известны такие программы, как Open Office и Adobe.

Программа разработана не только для «продвинутых пользователей» ПК. Целевой аудиторией являлись абсолютно все пользователи компьютера, как знающие толк в программировании, так и те, что смогли уделить внимание только обретению навыков по работе с документами и интернетом. Стоит заметить, что таких людей очень много, поскольку бывает, что если в работе человеку ничего больше не нужно, он просто не успевает освоить все неисчерпаемые возможности нашего карманного или настольного друга – устройства, что позволяет вносить правки и хранить всю необходимую информацию под рукой всегда.

Так вот, интерфейс программы Hetman Word Recovery разработан легким, он имеет внешнее сходство с простой начальной программой Windows Explorer, с которой уж точно все знакомы. Это наш обычный Проводник. Такой интерфейс заранее настраивает на легкую работу, поскольку человек видит знакомое оформление.

Процесс восстановления проходит в несколько этапов. На первом этапе Вам необходимо указать место, с которого были удалены файлы – это может быть место как на компьютере (на жестком диске – внутренней памяти компьютера или планшета), так и на съемном диске, который подключен к устройству с помощью USB-шнура.

Следующим этапом необходимо выбрать способ анализа диска. Тут остановимся подробнее. В программе существует два вида анализа (или сканирования) – это быстрый поиск и полное сканирование (при таком сканировании программа находит все возможные для восстановления документы и файлы).


Глубокий анализ (или полное сканирование) происходит с помощью специально разработанного алгоритма – поиска по сигнатурам. Вся суть в том, что удаленные документы оставляют после себя, образно говоря, след в виде информации о бывшем физическом адресе своего пребывания, названии файла и его размере. Такой след называется сигнатурой. Для понимания, таких сигнатур на диске может быть десятки тысяч. Именно по таким сигнатурам и выполняется поиск при глубоком сканировании. Наличие огромного количества таких записей объясняет то большое количество времени, которое уходит на полный анализ.

Быстрый поиск, напротив, выполняется моментально, но анализ информации не такой тщательный. Конечно же, более результативным будет выполнение глубокого поиска по файловой системе.

В результате анализа диска (любым из способов), в программе отображается весь список документов, которые доступны для восстановления в папке, которую Вы указывали на первом этапе. Из этого списка и нужно выбрать один или несколько документов, которые необходимо сохранить.

На данном этапе также можно просмотреть документы в уменьшенном варианте и открыть полностью, чтобы просмотреть, та ли информация содержится в документе, который необходимо восстановить.

Следующим этапом необходимо выбрать вариант сохранения документа, а именно, куда именно Вы хотите его сохранить. Программа Hetman Word Recovery предлагает 4 различных варианта. Таким образом, Вы можете сохранить Ваш документ следующими способами:
• сохранить на карту памяти Вашего планшета или смартфона;
• на жесткий диск компьютера или ноутбука;
• на съёмную карту памяти или USB-накопитель;
• записать на CD или DVD диск;
• сохранить на сервере по FTP;
• создать виртуальный образ в формате ISO.

Что хорошо в этой программе, так это возможность восстанавливать документы в режиме «Только чтение». Эта функция может пригодиться для того, чтобы предотвратить процесс перезаписи удаленных файлов. В случае если документ будет удален, его сигнатура со временем перезаписывается другой, что делает документ невосстанавливаемым.

Также существует гарантия того, что документы, которые были сохранены в процессе восстановления, будут открываться без каких либо ошибок, что не может не радовать.

Как мы уже говорили, утилита Hetman Word Recovery поддерживает восстановление документов, которые были созданы не только в формате DOC, но также и много других, среди которых: DOCX (*.docx), DOT (*.dot), ODT (*.odt), а также: PDF (*.pdf), PDB (*.pdb), RTF (*.rtf), WPD (*.wpd) и WRI (*.wri). В таких форматах создаются документы в уже известных нам программах MS Word, Libre, Open Document, Star Office (Writer) и Adobe.

Что касается устройств, с которыми мы все время работаем и на которых мы создаем документы, то программа поддерживает все типы файловых систем FAT и NTFS. Поэтому не стоит переживать, что Ваше устройство попадет в ту категорию, которая не подлежит обработке с целью получения необходимой информация, что была утеряна в ходе работы.

Также важно отметить, что можно восстанавливать сжатые или зашифрованные документы, и, что также очень важно, помимо программ может восстанавливать ADS – Alternate Data Streams.

Платформа: Windows® 7 and 8, Vista, XP/7/8/10
Интерфейс: Английский / Мультиязычный / Русский
Лекарство: Keygen-BRD
Размер: 13.5 Mb

Hetman Word Recovery 2.4 + Portable


Вернуться назад