Главная > Фильмы (документальные) > Русский след. Тютерс. Тайна острова смерти (2014) SATRip

Русский след. Тютерс. Тайна острова смерти (2014) SATRip


5 ноября 2014. Разместил: lokolok78
Русский след. Тютерс. Тайна острова смерти (2014) SATRip

Оригинальное название: Русский след
Год выпуска: 2014
Жанр: Документальный цикл, путешествие, позновательный
Выпущено: Россия, ВГТРК, ОАО «Моя Планета»
Режиссер: Антон Соболевский
В ролях: Марк Подрабинек, Алексей Никулин

О фильме:
Телевизионный проект "Русский след" - это фильм-расследование, фильм-приключение и преодоление. Ведущий и старпом экспедиционной яхты "White Russian" ("Белый Русский") Марк Подрабинек и автор идеи капитан Алексей Никулин отправляются в экспедицию на яхте по Средиземному морю в поисках русского следа. Съемочная группа преодолевает трудности мореплавания, погружается под воду, забирается в горы и рассказывает о той или иной странице русской истории, а также ищет русский след, визуализируя его. Название проекта "Русский след" напрямую перекликается с названием экспедиционной яхты "White Russian" - White Russians (Белогвардейцы). Так на западе называли и называют русских генералов, офицеров, солдат, казаков, которые покинули Россию после русской революции 1917 года. Так или иначе, мы сегодня ассоциируем этот термин с историей России начала ХХ века. Проект рассказывает о героических, славных, иногда трагических страницах русской истории и неизвестных или малоизвестных ее эпизодах. Съемки проходили в Греции, Италии, Тунисе. Фильмы рассказывают об Архипелагской экспедиции русского флота под командой графа Алексея Орлова в 1770-1774 годах. Именно в эти годы 27 островов в Эгейском море стали принадлежать России и составили еще одну губернию, Архипелагскую.


Тютерс. Тайна острова смерти
В детстве все мы читали книжки про пиратов, про забытые клады на необитаемых островах. Но всё это находилось там, «в флибустьерском дальнем синем море». И совершенно невероятно узнать о существовании таинственного острова здесь, в Финском заливе. Мимо Тютерса каждый год проходят тысячи и тысячи кораблей. Но за последние 60 лет на него практически не ступала нога человека.

Качество: SATRip
Видео: XviD, ~ 1540 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 330.26 Mb
Продолжительность: ~ 00:26:30
Язык: Русский

Русский след. Тютерс. Тайна острова смерти (2014) SATRipРусский след. Тютерс. Тайна острова смерти (2014) SATRipРусский след. Тютерс. Тайна острова смерти (2014) SATRip



Вернуться назад